Новости и репортажи

Депутатами Белохолуницкой районной Думы 02.11.2022г. были рассмотрены и утверждены поправки в бюджет Белохолуницкого муниципального района на 2022 год. Поправки обусловлены поступлением безвозмездных финансовых средств из областного бюджета, перераспределением расходов в рамках предусмотренных ассигнований, в том числе по письмам главных распорядителей средств бюджета муниципального района.

За январь-октябрь 2022 года в консолидированный бюджет Белохолуницкого муниципального района поступило собственных доходов 155,6 млн. рублей или 88,4 % от уточненных годовых назначений, в том числе - в бюджет муниципального района поступило 127,4 млн.рублей , - в бюджеты поселений – 28,2 млн.рублей.

Помощью начинающим педагогам детских садов в повышении их профессиональной компетентности является Школа молодого воспитателя.

Военный комиссариат г. Слободской, Белохолуницкого, Нагорского и Слободского районов Кировской области проводит отбор граждан в возрасте от 18 до 24 лет, годных по состоянию здоровья, для обучения в военных учебных заведениях муниципальных образований РФ на 2023-2024 учебный год.

Военный комиссариат г. Слободской, Белохолуницкого, Нагорского и Слободского районов Кировской области приглашает обучающихся, заканчивающих обучение в 2023 году, не служивших в армии, годных по состоянию здоровья к службе в рядах вооруженных сил Российской Федерации, годных по профессионально-психологическим качествам, не имеющих законных оснований для получения отсрочки или освобождения от службы в армии – в Слободскую автошколу «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ России) на бесплатное обучение водителей категории «С».
ЖКХ Соцподдержка 26 октября, 13:10

Компенсация предоставляется однократно собственнику (одному из собственников) дома, проживающему на территории Кировской области, понесшему расходы на газификацию (газ должен быть подключен).

Сегодня, 11 августа, в администрации района проведено очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в местный бюджет и бюджет области под председательством начальника управления финансов администрации Белохолуницкого муниципального района Н.И. Чашниковой.
Социальная сфера 05 августа, 14:02

В целях исполнения пункта 6 Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2022 № 268 « О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов» принят Закон Кировской области от 15.07.2022 № 90-ЗО «О внесении изменений в Закон Кировской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Кировской области», в соответствии с которым детям отдельных категорий граждан, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, предоставляется полная (100%) компенсация расходов на обучение в вузе, если ребенок не был принят на обучение в рамках специальной квоты, установленной Указом Президента РФ от 09.05.2022 N 268.
Образование 05 мая, 15:47

Инновационными технологиями в работе с дошколятами поделились педагоги городского детского сада «Ромашка». На очередном районном мероприятии были представлены современные методы и формы организации работы с детьми. Воспитатель группы раннего возраста познакомила всех участников семинара со своим проектом «Бизиборд как средство всестороннего развития детей раннего возраста». Это развивающая доска или целая архитектурная композиция со множеством закреплённых на ней мелких предметов, с которыми мы сталкиваемся в реальной жизни. С помощью этого макета ребёнок легко и безопасно познаёт окружающий мир.
Безопасность 06 сентября, 14:08

В Службе в г. Выборге Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт- Петербургу и Ленинградской области осуществляется набор граждан на военную службу по контракту в подразделения пограничных органов ФСБ России.