Автор: Отдел социальной защиты нас...
В целях исполнения пункта 6 Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2022 № 268 « О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов» принят Закон Кировской области от 15.07.2022 № 90-ЗО «О внесении изменений в Закон Кировской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Кировской области», в соответствии с которым детям отдельных категорий граждан, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, предоставляется полная (100%) компенсация расходов на обучение в вузе, если ребенок не был принят на обучение в рамках специальной квоты, установленной Указом Президента РФ от 09.05.2022 N 268.
В Кировской области детям военных - участников спецоперации в ДНР, ЛНР и Украине оплатят обучение в вузе.

Дополнительно установлены ежемесячные денежные выплаты, которые будут предоставляться детям участников специальной военной операции. Право на такую выплату также распространится на студентов очной формы обучения (но не более чем до достижения ими возраста 23 лет).
Выплаты начнутся с 01.08.2022.