Исполнение собственных доходов за 10 месяцев

Автор: Управление финансов админис...
За январь-октябрь 2022 года в консолидированный бюджет Белохолуницкого муниципального района поступило собственных доходов 155,6 млн. рублей или 88,4 % от уточненных годовых назначений, в том числе - в бюджет муниципального района поступило 127,4 млн.рублей , - в бюджеты поселений – 28,2 млн.рублей.
Исполнение собственных доходов за 10 месяцев.

В сравнении с аналогичным периодом 2021 года в консолидированный бюджет поступило на 26,7 млн. рублей больше.

Налоговые доходы исполнены на 89,8% от уточненных годовых назначений или 128,9 млн. рублей, что на 21,2 млн. рублей больше аналогичного периода прошлого года.

По двум основным доходным источникам поступления составили:

• УСНО 66,5 млн.рублей или 96,8% от уточненных годовых назначений;
  • НДФЛ 43,2 млн.рублей или 84% от уточненного плана;
  • акцизы поступили в сумме 9,3 млн.рублей или 96,4% от уточненного плана.

Неналоговые доходы исполнены на 82% или в сумме 26,7 млн.рублей, что на 5,5 млн. рублей больше периода 2021 года. Так, в консолидированный бюджет района поступили доходы от аренды земельных участков  в сумме 2,8 млн.рублей или 108,9% от годовых назначений, плата за негативное воздействие на окружающую среду поступила в сумме 1,6 млн.рублей или 94,8% от уточненного годовых назначений, доходы от реализации муниципального имущества выполнены на 67% в сумме 4,5 млн.рублей.