Новости и репортажи

Депутатами Белохолуницкой районной Думы 30 ноября 2022 года были рассмотрены и утверждены поправки в бюджет Белохолуницкого муниципального района на 2022 год.

Управлением финансов администрации Белохолуницкого муниципального района подготовлен проект решения «О бюджете муниципального образования Белохолуницкий муниципальный район Кировской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».
Образование МЧС 17 ноября, 16:47

Куда идти учиться после 11 класса Не все хотят быть юристами, химиками, биологами и переводчиками. Есть такая профессия – Родину защищать! А этой профессии должны где-то учить. Так вот именно этим занимаются в вузах МЧС по всей России.

Депутатами Белохолуницкой районной Думы 02.11.2022г. были рассмотрены и утверждены поправки в бюджет Белохолуницкого муниципального района на 2022 год. Поправки обусловлены поступлением безвозмездных финансовых средств из областного бюджета, перераспределением расходов в рамках предусмотренных ассигнований, в том числе по письмам главных распорядителей средств бюджета муниципального района.

За январь-октябрь 2022 года в консолидированный бюджет Белохолуницкого муниципального района поступило собственных доходов 155,6 млн. рублей или 88,4 % от уточненных годовых назначений, в том числе - в бюджет муниципального района поступило 127,4 млн.рублей , - в бюджеты поселений – 28,2 млн.рублей.

Помощью начинающим педагогам детских садов в повышении их профессиональной компетентности является Школа молодого воспитателя.

Военный комиссариат г. Слободской, Белохолуницкого, Нагорского и Слободского районов Кировской области проводит отбор граждан в возрасте от 18 до 24 лет, годных по состоянию здоровья, для обучения в военных учебных заведениях муниципальных образований РФ на 2023-2024 учебный год.

Военный комиссариат г. Слободской, Белохолуницкого, Нагорского и Слободского районов Кировской области приглашает обучающихся, заканчивающих обучение в 2023 году, не служивших в армии, годных по состоянию здоровья к службе в рядах вооруженных сил Российской Федерации, годных по профессионально-психологическим качествам, не имеющих законных оснований для получения отсрочки или освобождения от службы в армии – в Слободскую автошколу «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ России) на бесплатное обучение водителей категории «С».
ЖКХ Соцподдержка 26 октября, 13:10

Компенсация предоставляется однократно собственнику (одному из собственников) дома, проживающему на территории Кировской области, понесшему расходы на газификацию (газ должен быть подключен).

Сегодня, 11 августа, в администрации района проведено очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в местный бюджет и бюджет области под председательством начальника управления финансов администрации Белохолуницкого муниципального района Н.И. Чашниковой.