Об изменениях в бюджет района

Автор: Управление финансов Белохол...
Депутатами Белохолуницкой районной Думы 30 ноября 2022 года были рассмотрены и утверждены поправки в бюджет Белохолуницкого муниципального района на 2022 год.
Об изменениях в бюджет района.

Поправки обусловлены корректировкой собственной доходной базы, а также перераспределением расходов в рамках предусмотренных ассигнованийпо письмам главных распорядителей средств бюджета муниципального района.

Доходная часть бюджета увеличиваются на 3 000 тыс.рублей за счет увеличения плана по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

За счет увеличения доходов по собственным средствам бюджета муниципального района и корректировки главными распорядителями средств бюджета бюджетных ассигнований с учетом их освоения устанавливаются следующие направления расходов:

— оплата ремонтных работ в учреждениях социальной сферы-1 102,5 тыс. рублей;

— содержание и ремонт имущества в муниципальной казне -1 182,0,0 тыс. рублей;

— приобретение и оплата аренды контейнеров ТБО в сельских поселениях– 578,0 тыс. рублей;

— предоставление субсидии МУП для оплаты лизинга по приобретению автобуса – 400,0 тыс. рублей;

— увеличение резервного фонда 100,0 тыс. рублей;

— текущее содержание учреждений  185,13 тыс. рублей;

—  физкультурные мероприятия с учетом  изменения вида расходов – 7,6 тыс. рублей;

— молодежные мероприятия  2,4 тыс. рублей;

— увеличение расходов на социальную выплату «Почетный гражданин Белохолуницкого района» новому получателю – 7,0 тыс. рублей;

— увеличение межбюджетных трансфертов Троицкому сельскому поселению — 200,0 тыс. рублей на приобретение и установку уличных светильников;

— выделение Белохолуницкому городскому поселению субсидии на поддержку юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом в границах  поселения -500,0 тыс. рублей.

Общий объем доходов бюджета муниципального района на 2022 год с учетом поправки составит 624 154,22 тыс. рублей.

Общий объем расходов бюджета муниципального района на 2022 год с учетом вносимых поправок составит 633 749,82  тыс. рублей.