Социальная сфера 05 августа, 14:02

В целях исполнения пункта 6 Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2022 № 268 « О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов» принят Закон Кировской области от 15.07.2022 № 90-ЗО «О внесении изменений в Закон Кировской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Кировской области», в соответствии с которым детям отдельных категорий граждан, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, предоставляется полная (100%) компенсация расходов на обучение в вузе, если ребенок не был принят на обучение в рамках специальной квоты, установленной Указом Президента РФ от 09.05.2022 N 268.
Образование 05 мая, 15:47

Инновационными технологиями в работе с дошколятами поделились педагоги городского детского сада «Ромашка». На очередном районном мероприятии были представлены современные методы и формы организации работы с детьми. Воспитатель группы раннего возраста познакомила всех участников семинара со своим проектом «Бизиборд как средство всестороннего развития детей раннего возраста». Это развивающая доска или целая архитектурная композиция со множеством закреплённых на ней мелких предметов, с которыми мы сталкиваемся в реальной жизни. С помощью этого макета ребёнок легко и безопасно познаёт окружающий мир.
Безопасность 06 сентября, 14:08

В Службе в г. Выборге Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт- Петербургу и Ленинградской области осуществляется набор граждан на военную службу по контракту в подразделения пограничных органов ФСБ России.