Обращение с твердыми коммунальными отходами

С 1 января 2019 года начали действовать Правила обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов. Полномочия по созданию и содержанию мест накопления коммунальных отходов с нового года перешли к органам местного самоуправления. Именно муниципалитеты сейчас отвечают за создание контейнерных площадок (за исключением случаев, установленных законодательством) в каждом конкретном населенном пункте. Также в обязанности органов местного самоуправления входит ведение реестра мест накопления ТКО.

В случае переполнения контейнеров жителям Кировской области необходимо обращаться к региональному оператору. Направить обращение можно на сайте regoperator.kirov.ru в графе «Вопрос-ответ», либо позвонить по телефону (8332) 63-16-11 или написать обращение в социальной сети в «ВКонтакте» в паблике «Региональный оператор ТКО АО «Куприт» (vk.com/regoperator43). Все обращения будут обработаны и приняты соответствующие меры.

Найдено 4 документа