Оценка качества бюджетного процесса за 2022 год

Оценка качества бюджетного процесса за 2022 год.

Ежегодно управлением финансов проводится мониторинг организации бюджетного процесса в муниципальных образованиях района.
Оценивалось качество управления бюджетным процессом на соответствие  требованиям Бюджетного кодекса по 35 показателям.
Из максимально возможных 26,5 баллов высокие баллы за качество организации и осуществления бюджетного процесса по итогам 2022 года набрали:
- Дубровское  сельское поселение – 19,1 балл,
- Прокопьевское сельское поселение – 18.6 баллов ,
- Поломское сельское поселение – 18,1 баллов.
Один из показателей, влияющих на оценку качества- удельный все расходов бюджета, формируемых в рамках муниципальных программ, в общем объеме расходов бюджета поселения. Только 4 поселения формируют часть расходов бюджета в рамках муниципальных программ, остальные 7 поселений не имеют «программного бюджета». Необходимо активизировать работу по принятию муниципальных программ в текущем году и при формированию программного бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.

Информация по ссылке: