По ходатайству государственного обвинителя судом обращен в собственность государства, на основании обвинительного приговора, автомобиль осужденного.
Прокуратура Белохолуницкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).В суде установлено, что в вечернее время 20 ноября 2022 осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ 21074», двигаясь по автодорогам г. Белой Холуницы не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие.
При наличии явных признаков опьянения, мужчина был отстранен сотрудниками ГИБДД от управления транспортным средством. При поверке данных о личности нарушителя установлено, что ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние, связанное с нарушением правил дорожного движения и управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Слободской районный суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Белохолуницкого района о доказанности вины осужденного, признал его виновным и назначил наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством сроком на 2 года.
По ходатайству государственного обвинителя суд применил положение ст. 104.1 УК РФ (конфискация имущества), обратив в собственность государства на основании обвинительного приговора автомобиль осужденного.
Приговор суда вступил в законную силу.