Масленица идет, за собой весну зовет!!!

Автор: Сектор по опеке и попечител...
Масленица идет, за собой весну зовет!!!.

Началась масленичная неделя, вчера, во вторник 21 февраля, по масленичному календарю - Заигрыш. В этот день начинаются веселые игры, катания на санках, все угощают друг друга блинам. Вот и Белохолуницкая районная библиотека по русским народным традициям, весело и задорно, провела для детей из замещающих семей светлый праздник Масленицы. Сказочные герои, Скоморох и Бабка-Ёжка, устроили для ребят и их родителей веселые испытания, эстафеты, познакомили с обычаями и традициями Масленицы, все дружно пели частушки и плясали! Детям рассказали о символе Масленицы – соломенном чучеле.

А в завершении праздника было чаепитие с блинами и сладостями от кафе «WHITE HALL» (ИП Загребин Е.В.)

Благодарим спонсоров и организаторов за чудесный праздник для детей из замещающих семей Белохолуницкого района!