В администрации района 03.02.2023 состоялся Совет глав

В администрации района 03.02.2023 состоялся Совет глав.

, на котором, в том числе, были озвучены итоги исполнения консолидированного бюджета района за 2022 год и рассмотрены итоги исполнения бюджета текущего года за январь месяц, а также обозначены основные задачи исполнения бюджета 2023 года.

Так, за 2022 год в консолидированный бюджет района поступило 694,4 млн.рублей (+102,2 млн.руб. в сравнении с 2021 годом), в том числе собственная доходная база составила 186,3 млн.рублей, из вышестоящих бюджетов поступило в бюджет района 508,0 млн.рублей.

Собственные доходы (налоговые и неналоговые платежи) поселений выросли в сравнении с 2021 годом на 5,4 млн.рублей и составили в целом 37,4 млн.рублей. основной рост доходов отмечен в городском поселении-  + 4,5 млн.рублей, всего же в бюджет городского поселения поступило собственных доходов 26,6 млн.рублей.

Начальник управления финансов администрации Белохолуницкого муниципального района Чашникова Н.И. озвучила основные задачи исполнения бюджетов поселений на текущий финансовый год:

- приоритетность и своевременное финансирование первоочередных расходов :  заработная плата работникам муниципальных учреждений и расчеты за коммунальные слуги;

- своевременность заключения Соглашений с курирующими министерствами области на финансовые средства, выделяемые из федерального и областного бюджетов, контроль за исполнением заключенных Соглашений и обязательность заключения муниципальных контрактов на областные средства до 01.04.2023г.,

- обязательная работа на Портале закупок малого объема Кировской области в целях эффективного расходования бюджетных средств,

- разработка муниципальных программ в сельских поселениях при планировании бюджета на 2024 год.