Новые меры поддержки семей мобилизованных

Автор: ОСЗН в Белохолуницком районе
В Постановление № 548-П от 07.10.2022 «О дополнительной социальной поддержке членов семей отдельных категорий граждан» внесено изменение: семьи военнослужащих будут получать компенсацию выплат за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Новые меры поддержки семей мобилизованных.
С января 2023 года ежемесячная выплата будет предоставляться в размере 100% ежемесячного взноса на капитальный ремонт на жилое помещение, в котором проживают:
- совместно с военнослужащим супруга военнослужащего и его несовершеннолетние дети;
- родители военнослужащего.
Категории военнослужащих:
•    мобилизованные граждане;
•    добровольцы;
•    военнослужащие, заключившие контракт не ранее 24.02.2022;
•    находящиеся на военной службе в войсках национальной гвардии РФ, принимающие участие в СВО.
Выплата будет производиться с месяца начала участия в специальной военной операции, но не ранее чем с января 2023 года.
Для назначения выплаты с паспортом, начисленной квитанцией за капитальный ремонт за январь 2023 года, копией справки, подтверждающей участие военнослужащего в СВО, необходимо обратиться в МФЦ с соответствующим заявлением.
Размер компенсации равен сумме, указанной в квитанции на уплату взноса за капитальный ремонт.
После оформления компенсация будет поступать на расчетный счет или на почтовое отделение заявителя ежемесячно по 30.06.2023 года.