Автор: Секретариат Губернатора Кир...
86-летняя пенсионерка Нина Сундарева из Белой Холуницы пожертвовала в помощь участникам спецоперации все деньги, которые копила долгое время на ремонт своей квартиры. 100 тысяч рублей Нина Ивановна откладывала на замену окон. Но потом решила, что бойцам, воюющим в зоне СВО, они нужнее. И перечислила 100 тысяч рублей в рамках акции «Народный фронт. Все для Победы».
86-летней жительнице Белой Холуницы, пожертвовавшей деньги в помощь военнослужащим, заменят в квартире окна.

Нина Сундарева рассказала, что ее отец прошел всю Великую Отечественную войну с 1941 по 1945. Сама она окончила медицинский институт и тоже военнообязанная – офицер запаса, старший лейтенант. Замуж вышла также за военного, сын и внук окончили военные училища.

После учебы в институте Нина Ивановна три года работала в другом регионе, затем вернулась в Киров и попросила направление на работу в район. Так оказалась в Белохолуницкой районной больнице. Ей отдала почти 40 лет. Сейчас на пенсии, живет одна.

Пенсионерка с начала специальной венной операции переживает за наших воинов и искренне им помогает. Когда узнала, что в местном музее собирают гуманитарную помощь, купила и унесла для бойцов 10 пар термоносков. Потом решила, что этой помощи мало, – и перевела в рамках акции «Народный фронт. Все для Победы» все свои накопления, 100 000 рублей.

— Я от всей души это сделала, — говорит Нина Сундарева. — Знаю женщину, которой 93 года, и она для ребят-фронтовиков носки вяжет. Вот если я до 93 лет доживу, то сколько еще смогу помощи оказать! Я уверена, что мы должны победить В Великую Отечественную войну мы с одной страной воевали. И если мы не будем помогать нашим воинам, то кто? Я ко всем нашим ребятам по-матерински отношусь. Они будут до последнего сражаться, не уступят этим бандитам!

Губернатор Кировской области Александр Соколов, узнав об истории Нины Сундаревой, обратился к кировским бизнесменам с просьбой помочь с установкой окон в её квартире. На просьбу откликнулась одна из компаний Кирова. В квартире пенсионерки уже провели замеры окон. С наступлением теплой погоды их заменят.