Администрация Белохолуницкого муниципального района уведомляет

О порядке составления списков кандидатов в присяжные заседатели
Администрация Белохолуницкого муниципального района уведомляет.

Администрация Белохолуницкого муниципального района уведомляет граждан проживающих на территории Белохолуницкого муниципального района, что в соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 № 113-ФЗ         «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), постановлением Правительства Кировской области от 28.06.2018 № 323-П «О порядке составления списков кандидатов в присяжные заседатели» в Белохолуницком муниципальном районе формируются списки кандидатов в присяжные заседатели для Центрального окружного военного суда и Пермского гарнизонного военного суда на период с 01.07.2023 по 30.06.2027.

В соответствии с Федеральным законом списки составляются на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы РФ «Выборы», путем случайной выборки установленного числа граждан.