Автор: Прокуратура Белохолуницкого...
«Горячая линия» по вопросам получения несовершеннолетними общедоступного образования.

Прокуратура Белохолуницкого с 20 по 23 августа 2024 года проведет «горячую линию» по вопросам получения несовершеннолетними общедоступного образования, в том числе при зачислении детей в 1-ые, 10 и 11 классы образовательных организаций

С 20 по 23 августа 2024 года прокуратура Белохолуницкого района проведёт прием сообщений по телефону «горячей линии» по вопросам получения несовершеннолетними общедоступного образования, в том числе при зачислении детей в 1-ые, 10 и 11 классы образовательных организаций.

Позвонив на «горячую линию», граждане могут сообщить сведения о нарушениях прав несовершеннолетних на получение образования, необоснованных отказах в приеме документов, в том числе при зачислении в 1-ые и 10 – 11 классы по причинам отсутствия свободных мест, наличия только профильных классов с углубленным изучением определенных предметов и другим вопросам по рассматриваемой тематике, а также получить разъяснения законодательства в данной сфере.

При поступлении сведений о нарушениях закона будут организованы и проведены проверочные мероприятия, приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение.

Сообщения можно оставить, позвонив в рабочие дни с 10 до 17 час. (перерыв на обед с 13 до 13-48 час.) по телефону: 8(83364)4-18-45, а также через интернет – приемную прокуратуры Кировской области на Едином портале прокуратуры Российской Федерации (выбрав прокуратуру Белохолуницкого района либо прокуратуру Кировской области).