Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

В преддверии нового учебного года Управление Роспотребнадзора по Кировской области в период с 14 августа по 25 августа 2024 года традиционно открывает работу Всероссийской тематической «Горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Получить консультацию специалистов по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров, по детскому питанию, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров можно по телефону +7(8332) 40-67-24, который функционирует ежедневно с 10.00 до 12.00 час. (кроме выходных и праздничных дней), а также по телефонным номерам Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе (83362) 5-03-58, (83362) 4-70-91, (83362) 4-12-06.

Также работает телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный). Операторы Единого консультационного центра осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.

Просим Вас разместить рекомендации «Как выбрать одежду для школы», «Подготовка к школьному сезону», «Как выбрать школьный рюкзак» и проанонсировать проведение «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей на сайтах органов местного самоуправления и в общедоступных местах.

Скриншот о размещении информации просим направить на электронный адрес  территориального  отдела: to4@43.rospotrebnadzor.ru не позднее 16.08.2024 года.