Управляющие компании Кировской области провели более 170 онлайн-собраний

Собрания для собственников жилья проходят в приложении Госуслуги.Дом
Управляющие компании Кировской области провели более 170 онлайн-собраний.

В Кировской области проведено более 170 онлайн-собраний собственников жилья в многоквартирных домах. Такие данные привела Государственная жилищная инспекция Кировской области на встрече с Ассоциацией управляющих компаний региона.

Онлайн-собрания проводятся в приложении Госуслуги.Дом или в личном кабинете ГИС ЖКХ. Сервисы созданы Минстроем России совместно с Минцифры России для удобного решения всех вопросов ЖКХ.

В Кировской области мобильным приложением Госуслуги.Дом уже пользуются порядка 37 000 человек.

В Государственной жилищной инспекции Кировской области напомнила управляющим компаниям о необходимости актуализировать информацию об имуществе в многоквартирных домах и заполнить все данные в информационной системе.

— Приложение Госуслуги.Дом очень удобно для собственников, все больше людей пользуются им. Необходимо проверить, чтобы вся информация об имуществе многоквартирных домов была внесена в систему, — отметили в ГЖИ.

Напомним, что сказать приложение Госуслуги.Дом можно черезв RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.