Поддержка многодетных семей: льготы и преимущества в Кировской области

8 июля - День семьи, любви и верности, хочется отметить многодетные семьи. Семьи с большим количеством детей - это настоящий источник любви, заботы и радости. В нашем районе проживает более 230 крепких, дружных многодетных семей, которые поддерживают и чтут семейные традиции, являются примером сохранения ценностей любви, добра, нравственности и духовности.
Поддержка многодетных семей: льготы и преимущества в Кировской области.

Поэтому действующим законодательством Кировской области "О мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" закреплено право семей с тремя и более детьми и небольшим доходом на получение социальных выплат:

•  компенсация расходов на оплату коммунальных услуг, а также компенсация расходов на оплату жилого помещения в размере 50%;
  •  ежегодная выплата на приобретение дров семьям, проживающим в домах с печным отоплением в размере 1140 рублей;
  •  единовременная компенсация в размере 50% расходов на приобретение индивидуальных приборов учета холодной воды, но не более 2000 рублей;
  •  ежемесячная социальная выплата на детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, в размере 1500 рублей;
  •  ежемесячная социальная выплата на питание детей, обучающихся в профессиональных образовательных организациях, расположенных на территории Кировской области, в размере 450 рублей.

Социальные пособия, как и ранее, получат многодетные семьи, если средний доход на члена семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в регионе (на 2024 год это 13 753 рубля).

Многодетные семьи также имеют право на бесплатное посещение музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок на территории Кировской области.

Давайте поддержим многодетные семьи и выразим им свое уважение! Поделитесь новостью с теми, кому это важно!

Отдел социальной защиты населения в Белохолуницком районе – (83362)3-38-91