Уважаемые жители и гости Белохолуницкого района!

Уважаемые жители и гости Белохолуницкого района!.

Администрация Белохолуницкого муниципального района напоминает о необходимости соблюдения правил поведения при купании и отдыхе на водных объектах нашего района и области.

Из-за нарушения правил безопасности на воде в текущем году согласно оперативному учету произошло 15 происшествий, приведших к гибели людей.
Практически во всех случаях причинами гибели людей являются купание в неприспособленных местах, купание взрослых в состоянии алкогольного опьянения, бесконтрольное оставление детей у водоема.

Если вы планируете отдохнуть возле водных объектов, то придерживайтесь простых правил:

В любую, даже самую жаркую погоду, продолжительность купания не должна превышать 10-15 минут. Иначе может произойти переохлаждение, которое, в свою очередь, опасно не только простудой, но и может повлечь судорожное сокращение мышц со всеми вытекающими последствиями.

Купаться только в приспособленных для этого местах, исключить употребление спиртных напитков.
НИКОГДА не оставляйте без присмотра детей возле воды!

Если вы не умеете плавать, не рекомендуется входить в воду далее, чем по пояс, учиться плавать необходимо в местах со спокойным течением.

Соблюдение этих правил поможет вам и вашим детям сохранить здоровье и свою жизнь.