Ассамблея замещающих семей

Ассамблея замещающих семей.

27.04.2024 года состоялся районный смотр - конкурс художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» в рамках марафона «Семья – каждому ребенку!» В нем приняли участие замещающие семьи Белохолуницкого района Кузнецовой Любови Николаевны, Северюхиной Натальи Николаевны и Белевой Елены Михайловны.

Первым этапом конкурса была презентация семьи, в которой участники знакомили зрителей со своей семьёй, с семейными традициями, рассказывали о самых интересных и значимых событиях в их жизни, о путешествиях по России и о любимых местах родного края.

Второй этап «Творческая семейная мастерская» включал в себя представление работ прикладного творчества. Белева Елена Михайловна представила работы в технике «Лоскутное шитьё» - покрывало и прихватки, а ее подопечный Ожегин Константин рассказал о своём увлечении – выжигание по дереву. Северюхина Наталья Николаевна со своим подопечным Кушковым Егором представили поделку из природных материалов «Зимняя сказка», сделанную на основе из гриба трутовика, а подопечные Кузнецовой Любови Николаевны Харины Дарина и Алина рассказали о своём хобби – бисероплетение и презентовали колечки и браслеты из бисера.

Третий этап – конкурс художественного творчества. Здесь дети продемонстрировали свои танцевальные, вокальные и литературные способности. Ожегин Костя вместе с Белевой Е.М. прочитали трогательное стихотворение Мальвины Матрасовой о мальчике, который мечтает о счастливой семье. Кушков Егор и Кипреева Ольга танцевали зажигательный танец «Вертолёт». Харины Дарина и Алина, Окуловы Вячеслав и Дарина спели песню «Это просто война» в поддержку защитников нашей Родины.

Вне конкурсной программы для зрителей и участников Ассамблей выступили Смирнова Кристина, подопечная Смирновой Н.А., со стихотворением «Семейное древо» и Кожевников Сергей Валентинович с песней «Последний бой».

В зале царила доброжелательная атмосфера, выступающих поддерживали громкими аплодисментами, придавая уверенности на сцене.

В рамках конкурса была организована выставка работ прикладного творчества, в которой приняли участие замещающие семьи Ворониной С.В., Хреновой Т.И., Вотинцевой Н.О., Смирновой Н.А., Нестеровой О.Л. и Нестерова А.А., Белевой Е.М, Северюхиной Н.Н., Кузнецовой Л.Н. На выставке были представлены вязаные изделия и игрушки, украшения из бисера и ниток, картины акрилом и в технике Пирография, работы в стиле Лоскутное шитьё.

По итогам конкурса жюри определило победителя – Лауреата Ассамблеи. Им стала семья Белёвой Е.М. Все участники конкурса и выставки награждены грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками.

Администрация Белохолуницкого района благодарит МБУК «Белохолуницкий дом культуры» за оказанную помощь в проведении районного смотр - конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих родителей».