Дома на улице Пионерской в Белой Холунице смогут подключиться к газу. Возможность подключения предусмотрена программой газификации.

Во время прямой линии 10.04.2024 к губернатору Кировской области Александру Соколову обратились жители улицы Пионерской города Белая Холуница.
— В Белой Холунице проходит в настоящее время газификация. Нам, живущим на улице Пионерской, сказали, что наши двухэтажные каменные 12-квартирные дома с печным отоплением не попадают под газификацию. У нас целый микрорайон таких домов. Хотелось бы узнать, в чем дело? — сообщили жители.
Глава региона поручил министерству энергетики и ЖКХ Кировской области разобраться в ситуации и ответить людям.

В соответствии с программой газификации, Схемой газоснабжения и проектной документацией на строительство распределительного газопровода в г. Белая Холуница предусмотрена возможность подключения к сетям газоснабжения многоквартирных домов по улице Пионерской. Подключение производится при выполнении собственниками помещений технических условий, требования к ним выдаёт АО «Газпром газораспределение Киров». Проектирование и установка внутридомовых газовых систем выполняется индивидуально для каждого объекта за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме.