Автор: Управление финансов
Доходная бюджета увеличивается на 19,7 млн.рублей. Расходная часть увеличивается на 24,6 млн.рублей. Дефицит бюджета - 4, 8 млн. рублей ( увеличивается на сумму остатков, направленных в расходы).
Сегодня состоялось заседание Белохолуницкой районной Думы , на котором были приняты первые в этом году изменения в бюджет Белохолуницкого района..
Так, из областного бюджета дополнительно выделяются более 18 млн.рублей, в том числе :
✔ на повышение с 1 февраля заработной платы педагогам и работникам культуры направляется более 13 млн.рублей;

✔ на поддержку 5 проектов местных инициатив ( ППМИ) выделяется 3,4 млн.рублей

✔ почти 1,9 млн.рублей дополнительно выделяется на поддержу отрасли "Культура" :
из них 0,9 млн.рублей на ремонт школы искусств и 0,9 млн.рублей на увеличение субсидии Троицкому Дому культуры на материально-техническое обеспечение

Собственные доходы и расходы района увеличиваются на сумму инициативных платежей 0,9 млн.рублей , которые должны поступить от юридических и физических лиц в рамках реализации проектов ППМИ.

Также депутатами были рассмотрены и утверждены направления расходования остатков средств, образовавшихся на 1 января текущего года - 4,8 млн.рублей:

✔ на ремонты объектов бюджетной сферы направляется 2,0 млн.рублей
✔ на ликвидацию свалок в сельских поселениях направляется 1,8 млн.рублей.