Авторская школа педагога продолжается

Автор: Управление образования Бело...
В Белохолуницком районе продолжается сетевой проект "Авторская школа педагога".
Авторская школа педагога продолжается.

Воспитатель детского сада №1 "Колокольчик" г.Белая Холуница поделилась опытом по теме "Формирование начальных естественнонаучных представлений у старших дошкольников". На мероприятие собрались 15 человек: руководитель районной методической службы, методисты, воспитатели из детских садов города и района.  Как один из организационных приёмов в занятиях с детьми педагог использует путешествия, на которых изучают материки, животный и растительный мир различных стран. На Авторской школе дошколята  отправились на далёкий материк Австралию. Используя загадки, иллюстрации, фрагменты фильма о животных можно было узнать много нового, необычного про кенгуру, утконоса и попугая Какаду. Очень интересно было наблюдать, как дети придумывают своих необычных фантастических животных, отгадывают звуки, издаваемые животными лесов Кировской области.

Завершилась Авторская школа мастер-классом, где все участники могли познакомиться с техникой «сторителлинг», в переводе с английского означает «рассказывание историй». Педагоги смогли попробовать рассказать истории с помощью кубиков, которые придумала и сделала воспитатель «Колокольчика».
От управления образования педагог была награждена Дипломом участника «Авторской школы педагога».