Внесены поправки в бюджет Белохолуницкого муниципального района

Автор: Управление финансов админис...
Внесены поправки в бюджет Белохолуницкого муниципального района.

Депутатами Белохолуницкой районной Думы 25.02.2023г. были рассмотрены и утверждены поправки в бюджет Белохолуницкого муниципального района на 2023 год.

Поправки обусловлены корректировкой плановых назначений собственных доходов и обеспечение расходов на первоочередные мероприятия, поступлением  безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов, с учетом изменений внесенных в сводную бюджетную роспись и перераспределением расходов в рамках предусмотренных ассигнований по письмам главных распорядителей средств бюджета муниципального района.

За счет безвозмездных поступлений расходы увеличиваются на 31015,5 тыс. рублей, которые направляются в том числе:

• на повышение заработной платы работников бюджетной сферы и ОМСУ-  9569,1 тыс. рублей.
  • на предоставление дополнительной меры поддержки участникам СВО, связанной с обеспечением и доставкой твердого топлива (дров) дополнительно выделяется 1500, 0 тыс.рублей;
  • на приобретение 4 автобусов – 18660 тыс.рублей;
  • на продление господдержки МКОУ СОШ им.Десяткова  - 1981,5 тыс. рублей.
  • на выполнение предписаний надзорных органов и приведение зданий в соответствие с требованиями, предъявляемыми к безопасности в процессе эксплуатации, в муниципальных образовательных организациях -  687,4 тыс. рублей,
  • на питание школьников начальных классов и детей военнослужащих – 136,3 тыс.рублей.

В тоже время, корректируется в сторону уменьшения субвенция на приобретения жилья детям –сиротам в сумме 1418,0 тыс.рублей.

Собственные доходы увеличиваются на 3195,9 тыс.рублей, которые направляются на следующие расходы, в том числе :

• увеличение дорожного фонда 500,0 тыс.рублей,
  • на ликвидацию свалок в сельских поселениях 584,9 тыс.рублей,
  • увеличение доходов от платных услуг – 1006,0 тыс.рублей.
  • на ремонты объектов бюджетной сферы – 978,4 тыс.рублей,
  • субсидия перевозчикам -300,0 тыс.руб.
  • выплата гражданам за добытых волков- 45,0  тыс.руб.,
  • финансовая помощь Совету ветеранов 128,0 тыс.рублей на софинансирование расходов в рамках реализации грантового проекта  в с.Троица.

За счет перераспределения средств дополнительно оказывается помощь Троицкому поселению 95,0 тыс.рублей на приобретение бензина, Подрезчихинскому сельскому поселению на  приобретение муниципального жилья – 200,0 тыс.рублей.

В тоже время, корректируются в сторону уменьшения доходы от инициативных платежей, суммы которых, в связи с завершение проектов, должны быть возвращены гражданам и юридическим лицам – 45,0 тыс.руб.

Общий объем доходов бюджета муниципального района на 2023 год с учетом поправки  –  711,3 млн. рублей.

Общий объем расходов бюджета муниципального района с учетом вносимых поправок  - 719,7- млн. рублей.