Новые тарифы на коммунальные услуги

Автор: Отдел жилищно-коммунального...
C 1 декабря 2022 года в Кировской области начнут действовать новые тарифы на коммунальные услуги.
Новые тарифы на коммунальные услуги.

Новые тарифы на коммунальные услуги на территории Кировской области начнут действовать не с 1 июля 2023 года, а с 1 декабря 2022 года и далее – до июля 2024 года – тарифы и плата граждан подниматься не будут.

Предельный (максимальный) индекс роста платы граждан за коммунальные услуги с 1 декабря 2022 года, в соответствии с постановлением Правительства РФ, по всем муниципальным образованиям Кировской области составит 9%, как и в целом по стране. Исключением является МО «город Кирово-Чепецк», которое в соответствии с решением Кирово-Чепецкой городской Думы и постановлением Правительства РФ перешло в ценовую зону теплоснабжения. По данному муниципальному образованию рост платы граждан по тепловой энергии составит 11%, по остальным коммунальным услугам — 9%.