Реализация национальных проектов по состоянию на 01.09.2023

Автор: Управление финансов админис...
Реализация национальных проектов по состоянию на 01.09.2023.

На территории Белохолуницкого муниципального района продолжается реализация 3 национальных проектов: "Образование", "Культура" и "Жилье и городская среда", с общей суммой финансирования 95,0 млн.рублей, в том числе за счет средств вышестоящих бюджетов - 92,7 млн.рублей.

По состоянию на 01.09.2023 освоено - 65,1 млн.рублей ( 68,5%).

Полностью реализованы федеральные проекты:
1.«Успех каждого ребенка», обновлена материально-техническая база для организаций физкультурой в МКОУ СОШ п.Подрезчиха. Сумма освоения составила 300,0 тыс.рублей.
2. "Современная школа" , созданы центры образования естественно-науцчной и технологической направленности "точка роста" в школах с.Полом и п.Климковка . Общая сумма составила - 606,2 тыс.рублей.
3. «Творческие люди»: поддержка лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений, общая сумма средств составила 161,27 тыс.рублей.
4. «Формирование комфортной городской среды» - благоустройство городской площади на сумму 5 151,3 тыс.рублей.

Продолжается реализация федерального проекта "Культурная среда" - создание модельной муниципальной библиотеки. По состоянию на 01.09.2023 было освоено 8,0 млн.рублей .Общая сумма проекта составляет 10,0 млн.рублей.

На финансовое обеспечение деятельности советников директоров по воспитанию в рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" всего предусмотрено 1,5 млн.рублей, освоено 0,9 млн.рублей.

На реализацию проекта "Блокчейн.Сады Белой Холуницы" направлено 49,9 млн.рублей или 64% от общей сумма муниципального контракта - 77,2 млн.рублей.