Жители села Быданово Кировской области поблагодарили губернатора за новый ФОК

Автор: Пресс-центр Правительства К...
Жители села Быданово Кировской области поблагодарили губернатора за новый ФОК.

Главе региона передали благодарственное письмо

Сегодня на еженедельном оперативном совещании глава региона Александр Соколов рассказал об открытии физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Быданово Белохолуницкого района. Это первый ФОК, построенный в сельской местности. Здесь установлены современные тренажеры, созданы спортивные площадки, к объекту подведена новая дорога. В стенах ФОКа будут проводить занятия для детей по дзюдо и тайскому боксу, а со взрослыми будет заниматься фитнесом и йогой квалифицированный инструктор.

Как отметил заместитель председателя областного правительства Алексей Жердев, ФОК построен в короткие сроки, на его открытие собралась треть жителей села. Для них это большое событие, и жители передали благодарственное письмо губернатору Кировской области Александру Соколову.

— Для нас это новый опыт, когда в сельской местности создается комфортные условия для людей, чтобы они растили детей, смотрели в будущее. Это не последний проект, в селах, где есть перспективы развития, необходимо эту деятельность продолжать. Необходимо определить точки роста в сельской местности, где могли бы создаваться спортивные, культурные и образовательные учреждения. Жители сельской местности создают продовольственную безопасность для области и страны в целом и должны получать такие же качественные услуги, как и в городе, — отметил глава региона.