В Белой Холунице отремонтировали дорогу до микрорайона Богородское

Автор: Пресс-центр Правительства К...
Работы проведены по поручению губернатора Александра Соколова
В Белой Холунице отремонтировали дорогу до микрорайона Богородское.

Автомобильную дорогу мкр Богородское – Белая Холуница Кировской области привели в нормативное состояние. Об этом рассказал губернатор Александр Соколов в своем телеграм-канале. О том, что дороге нужен ремонт, местные жители рассказали главе региона ещё в прошлом году, когда Александр Соколов приезжал в район с  рабочим визитом.

Как стало известно, в 2016 году этот участок дороги реконструировали. Но спустя 6 лет дорожное покрытие износилось, на нём появились трещины. На ремонт участка дороги Богородское – Белая Холуница Кировской области по поручению губернатора было выделено более 28 млн руб. 15 августа все работы уже завершены.

– Получил отчет от минтранса о выполненных работах, – сообщил Александр Соколов сегодня. – Протяженность дороги — 6 километров. Связывает федеральную трассу с правобережной удаленной частью города. Важна не только для жителей Белой Холуницы, но и для всего района. Грузопоток высокий. Теперь  трасса в нормативном состоянии.

Сейчас объект готовится к сдаче в эксплуатацию, она состоится 21 августа.