Проголосуйте за подключение сёл к интернету в 2024 году

Проголосуйте за подключение сёл к интернету в 2024 году.

Информируем население о возможности участия в голосовании за населённые пункты с численностью населения от 100 до 500 человек, в которых в 2024 году будет организован высокоскоростной мобильный интернет. На 2024 год квота по подключению к мобильному интернету для Кировской области – 17 населенных пунктов.

Голосование продлится с 17 июля по 13 августа 2023 года.

Отдать свой голос можно на странице единого портала государственных услуг по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet или, отправив заявление Почтой России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2.

Принимаются также коллективные заявления. Письмо должно содержать ФИО, адрес постоянной регистрации голосующего (в случае коллективного заявления – всех голосующих) и населённый пункт, за который отдается голос.

Голосовать можно только за населённые пункты, располагающиеся в субъекте Российской Федерации, в котором у голосующего оформлена постоянная регистрация по месту жительства.

При подсчёте бумажных голосов будут учитываться письма, поступившие в Минцифры России не позднее 10 сентября 2023 года (включительно).

Проголосовать можно только один раз за один населённый пункт. Повторные голоса учитываться не будут. В случае если заявление, направленное Почтой России, содержит более одного населённого пункта, голос будет учтен за первый по тексту населённый пункт.

Результаты голосования и итоговый перечень населенных пунктов будут размещены на портале Госуслуг не позднее 18 декабря 2023 года.

Просим обратить внимание, что некоторые населенные пункты из данного перечня будут обеспечены мобильной связью и беспроводным доступом к сети «Интернет» в 2023 году в рамках регионального проекта, в связи с этим голосование за них является нецелесообразным.