В Белой Холунице по нацпроекту благоустроили городскую площадь

Автор: Прес-центр Правительства Ки...
На улице Красноармейской создали новое место отдыха горожан
В Белой Холунице по нацпроекту благоустроили городскую площадь.

В городе Белая Холуница благоустроена городская площадь на ул. Красноармейской. Работы выполнены по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщают в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

— Общественная территория нуждалась в комплексном благоустройстве, что подтверждается итогами проведенного в 2022 году ежегодного всероссийского онлайн-голосования по отбору общественных территорий для их дальнейшего благоустройства. Тогда за благоустройство этой территории проголосовало 1734 человек. В этом году работы были выполнены, — рассказали в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

На городской площади обустроили тротуары, восстановили асфальтовое покрытие, оборудована парковка, созданы пешеходные переходы, установлены скамейки и другие малые архитектурные формы.

Стоимость работ по благоустройству городской площади составила 5,1 млн рублей. На выполненные работы установлен гарантийный срок – 5 лет.