«Неделя детства» от Российского детского фонда.

Автор: Сектор по опеке и попечител...
«Неделя детства» от Российского детского фонда..

3 июня Кировским областным отделением общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд» в рамках марафона «Неделя детства» для детей из замещающих семей Белохолуницкого района была организована поездка в г. Киров.

Детский фонд подготовил насыщенную программу мероприятий. По приезду в город ребята прогулялись по ул. Спасской, посетили Театр юного зрителя, где посмотрели спектакль «Остров сокровищ». Детям очень понравился спектакль. За вкусным обедом ребята делились своими впечатлениями от увиденного, от «спецэффектов» и неожиданных появлений героев в зрительном зале.

Следующая остановка была в Александровском саду в парке аттракционов «Поляна сказок». Ребята отлично провели время и счастливые отправились на следующий этап мероприятий – в музей авиации и космонавтики им. Э.К. Циолковского. Детям провели экскурсию по музею, рассказали о знаменитых космонавтах, о ракетах, спутниках и планетах. В планетарии ребятам показали мультфильм о путешествии Медведя и Пингвина в космическом пространстве.

Последняя остановка состоялась в Кировском отделении «Российского детского фонда», где ребят ждал еще сюрприз – сладкие подарки, книги, игрушки, наборы для юных художников.

Мы благодарим Российский детский фонд за организацию такого замечательного путешествия для наших детей. Ребята наполнились массой впечатлений и положительных эмоций! Отличное начало каникул!