Открывая горизонты

25 мая Кирово -Чепецкий дом - интернат принимал участников Областного инклюзивного творческого конкурса литературно-музыкальных композиций «Открывая горизонты»
Открывая горизонты.

25 мая  Кирово -Чепецкий дом - интернат принимал участников Областного инклюзивного творческого конкурса литературно-музыкальных композиций «Открывая горизонты» среди учреждений социального обслуживания Кировской области, осуществляющих работу с гражданами , проживающими в интернатах психоневрологического и общего типа.

Конкурс проводился в РЦ «Янтарь», в нем приняло участие более 100 человек из 11 домов-интернатов. Климковский дом-интернат стал участником этого мероприятия. Творческий конкурс проходил в два этапа. В первой номинации «Искусство натюрморта» оценивали декоративно- прикладное творчество. От Климковского дома — интерната были представлены работы Морозова И.А.- « Свеча горела...», «Новый день», «Вековая мудрость». Вторая номинация в области литературно-музыкальной композиции была посвящена подвигу русского солдата. От нашего интерната на суд зрителей была представлена музыкальная композиция на стихи Р.Рождественского «Реквием». Стихи и песни звучали в исполнении М.Заболотского, М.Ельцовой,А.Шумайловой, С.Курносова, В.Лимоновой.  Выступление наших участников было душевным и трогательным.

Много прекрасных стихов и песен о Великой Отечественной Войне, Родине, солдатах прозвучало в этот день со сцены. В своих номерах конкурсанты прославляли подвиг русских воинов от древней Руси до наших дней, исполняя произведения с чувством патриотизма и гордости за нашу страну. Все участники конкурса получили благодарственные письма и подарки от спонсоров, а победители  награждены дипломами и памятными призами.