С днём защиты детей!

Автор: Сектор по опеке и попечител...
С днём защиты детей!.

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети -  это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. С Днем защиты детей!

В этот замечательный праздник сектором по опеке и попечительству администрации Белохолуницкого муниципального района, педагогом психологом службы сопровождения замещающих семей была организована развлекательная программа для детей, проживающих в замещающих семьях Белохолуницкого района «Праздник детства». И дети, и родители в первый день лета получили море позитивных эмоций.

Праздник начался в Белохолуницкой центральной библиотеке. Ребята приняли участие в культурно-познавательной викторине «по сказкам Пушкина». Дети вместе с родителями вспомнили множество сказок великого поэта, их героев, факты из жизни       А.С. Пушкина. Все распределились по командам и посоревновались друг с другом в знаниях, ловкости и смекалке. Было очень весело и интересно и взрослым, и детям!

После библиотеки дети и родители поехали в КСК «Сокол». Детям рассказали о лошадях, которые содержатся в клубе, об их породах, масти, характере, о том, что любят лошади. После экскурсии по конюшне ребята с удовольствием покатались на Венере, Весне и Знате.

В конце праздника каждый ребенок получил сладкий подарок от администрации Белохолуницкого муниципального района.

Спасибо за проведенные мероприятия МБУК «Белохолуницкая центральная библиотека» и КСК «Сокол».