О необходимости проведения технического обслуживания и ремонта внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования..

В соответствии с Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, гражданин, юридическое лицо, приобретающие газ, обязаны своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Согласно п. 74 Правил Абонент (Заказчик) несет установленную законодательством РФ ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью сотрудников Исполнителя и его имуществу, жизни, здоровью и имуществу иных Абонентов (Заказчиков), других физических и юридических лиц в следствие ненадлежащего использования и содержания внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Для заключения договора на ТО ВКГО, в соответствии с п. 19 Правил, гражданину необходимо предоставить следующие документы:

1. Копия основного документа, удостоверяющего личность Заявителя (паспорт: страницы 2,3,4,5);

2. Копия документов, подтверждающих право собственности (пользования) на помещение в многоквартирном доме или домовладение (свидетельство о праве собственности, договор найма жилого помещения, ордер) в котором расположено внутриквартирное и (или) внутридомовое газовое оборудование;

3. Документы, подтверждающие состав и тип газового оборудования, входящего в состав внутридомового или внутриквартирного газового оборудования и соответствие этого оборудования установленным для него техническим требованиям (паспорта на газовое оборудование).

Для заключения договора на ТО ВКГО собственники жилых помещений могут обратиться в газовый участок ООО «Газэнергосеть Киров», находящийся по адресу: г. Б. Холуница, ул. Вятская, д.4 (83364) 4-15-82, 8-922-999-11-53

График работы: ПН-ЧТ: 8.00 – 17.00; ПТ: 8.00-15.45, обед с 12.00 до 12.45, СБ-ВС: выходной