День открытых дверей в замещающей семье.

Автор: Сектор по опеке и попечител...
День открытых дверей в замещающей семье..

В рамках проведения акции "Семья - каждому ребенку!" каждый год для опекунов и замещающих родителей проходит день открытых дверей в приёмной семье. В прошлые годы из-за эпидемиологической обстановки такие встречи проходили в формате онлайн – общения. В этом году мы возобновили наши встречи и двери в свою семью открыла для нас семья Любови Николаевны Кузнецовой.

В настоящее время в семье воспитываются четверо детей: три девочки и один мальчик. Приёмный родитель показала комнаты ребятишек, поделилась успехами детей в учебе и победах в различных конкурсах и олимпиадах.

После экскурсии по дому хозяйка организовала для гостей чаепитие и рассказала историю появления в семье приёмных детей, ответила на интересующие замещающих родителей вопросы. Любовь Николаевна отметила, как ее жизнь стала наполненной и счастливой, с тех пор как появились эти ребята. В их семье царит любовь, понимание и забота друг о друге.

Время, проведенное в семье Кузнецовой Любовь Николаевны, пролетело незаметно. Прощаясь, мы поблагодарили хозяйку дома за радушный приём и гостеприимство. Гости выразили пожелание чаще проводить подобные мероприятия, где они могли бы обмениваться опытом воспитания детей и совместно решать возникающие проблемы.