Реализация национальных проектов в 1 квартале 2023 года

Автор: Управление финансов
Реализация национальных проектов в 1 квартале 2023 года.

В 2023 году на территории района реализуются 3 национальных проекта: «Образование», «Культура» и «Жилье и городская среда»

Национальный проект «Образование»

1. На реализацию федерального проекта «Современная школа» на подготовку образовательного пространства для создания центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» выделено ассигнований в общей сумме  606,2 тыс. рублей, в том числе за счёт средств областного бюджета – 600,0 тыс. рублей и средств местного бюджета – 6,2 тыс. рублей. Бюджетные ассигнования на реализацию проекта предусмотрены в бюджете муниципального образования «Белохолуницкий муниципальный район», ГРБС – управление образования Белохолуницкого района, получатели - МКОУ СОШ  п. Климковка - 303,1 тыс. рублей, МКОУ СОШ с. Полом -303,1 тыс. рублей.

Заключено соглашение о представлении субсидии району на реализацию данного национального проекта. По состоянию на 01.04.2023 года средства не освоены.

1. На реализацию федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» на проведение мероприятий по обеспечению деятельности советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в общеобразовательных организациях выделено ассигнований в общей сумме 1550,3 тыс. рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета – 1519,45 тыс. рублей, областного бюджета – 15,35 тыс. рублей и средств местного бюджета – 15,5 тыс. рублей. Бюджетные ассигнования на реализацию проекта предусмотрены в бюджете муниципального образования «Белохолуницкий муниципальный район», ГРБС – управление образования Белохолуницкого района, получатели - школы.

Заключено соглашение о представлении субсидии району на реализацию данного национального проекта. По состоянию на 01.04.2023 года освоено 266,3 тыс. рублей

1. На реализацию федерального проекта «Успех каждого ребенка» на обновление материально-технической базы для организации занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях в общей сумме 300,0 тыс. рублей, их них за счет средств федерального бюджета – 294,0 тыс. рублей, областного бюджета – 3,0 тыс. рублей и средств местного бюджета – 3,0 тыс. рублей. Бюджетные ассигнования на реализацию проекта предусмотрены в бюджете муниципального образования «Белохолуницкий муниципальный район», ГРБС – управление образования Белохолуницкого района, получатель – МКОУ СОШ с.Подрезчиха.

1. Национальный проект «Культура»
    1.  В рамках федерального проекта «Творческие люди» выделено в общей сумме 161,27 тыс. рублей, в том числе на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры - 107,48 тыс. рублей, на государственную поддержку лучших работников сельских учреждений культуры -53,79 тыс. рублей, из них за счёт средств федерального бюджета – 150,0 тыс. рублей, областного бюджета – 9,57 тыс. рублей и средств местного бюджета – 1,7 тыс. рублей.

Средства предусмотрены в бюджете муниципального образования «Белохолуницкий муниципальный район», ГРБС – управление культуры Белохолуницкого района, получатель – филиал МБУК «Белохолуницкой дом культуры» Быдановский дом культуры.

Заключено соглашение о представлении межбюджетных трансфертов району на реализацию данного национального проекта.

По стоянию на 01.04.2023 года средства освоены полностью.

1. В рамках федерального проекта «Культурная среда» выделено из федерального бюджета 10 000,0 тыс. рублей на реализацию проекта «Создание модельных муниципальных библиотек».

Средства предусмотрены в бюджете муниципального образования «Белохолуницкий муниципальный район», ГРБС – управление культуры Белохолуницкого района, получатель – МБУК «Белохолуницкая центральная библиотека».

По состоянию на 01.04.2023 года средства не освоены.

1.  По национальному проекту «Жилье и городская среда» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» выделены средства по 2-м направлениям:
    1. на формирование комфортной городской среды  в общей сумме 5 154,3 тыс. рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета – 5 048,8 тыс. рублей, областного бюджета – 51,0 тыс. рублей и средств местного бюджета – 51,5 тыс. рублей.
    2. на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях – победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в общей сумме 75 000,0 тыс. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 70 000,0 тыс. рублей, областного бюджета – 5 000,0 тыс. рублей.

Средства предусмотрены в бюджете муниципального образования «Белохолуницкое городское поселение  Белохолуницкого района», ГРБС –  администрация Белохолуницкого городского поселения.

Заключены соглашения о представлении межбюджетных трансфертов Белохолуницкому городскому поселению на реализацию данных проектов.

По состоянию на 01.04.2023 года освоения средств не было.

Информация представлена Управлением финансов

администрации Белохолуницкого муниципального района