Информационное сообщение о возможном установлении публичного сервитута

Информационное сообщение о возможном установлении  публичного сервитута.

Администрация Белохолуницкого муниципального района Кировской области в соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации информирует о рассмотрении ходатайства общества с ограниченной ответственностью «Газпром газификация», о возможном установлении публичного сервитута в целях размещения линейного объекта «Газопровод межпоселковой от д.Слободка Слободского района до г.Белая Холуница – д.Пасегово с отводом на д. Гуренки, Белохолуницкого района Кировской области» в отношении земельных участков

N п/п

Кадастровый номер земельного участка

Адрес и описание местоположения земельного участка

43:00:000000:120/чзу1(1) –(единое землепользование)

(вх. 43:30:430305:15/чзу1;вх. 43:30:430315:6/чзу1)

Кировская область, Слободской район (территория Белохолуницкого района, Гуренское сельское поселение)

43:00:000000:120/чзу1(1)–(единое землепользование)

(вх. 43:03:460702:42/чзу1; вх. 43:03:460703:1/чзу1)

Кировская область, Белохолуницкий район

43:00:000000:120/чзу1(1)–(единое землепользование)

(вх. 43:03:460702:42/чзу2; вх. 43:03:460703:1/чзу2)

Кировская область, Белохолуницкий район

Публичный сервитут устанавливается для обеспечения нужд местного населения, без изъятия земельных участков.

Обоснование необходимости установления публичного сервитута: размещение линейного объекта «Газопровод межпоселковый от д.Слободка Слобюодского района до г.Белая Холуница – д.Пасегово с отводом на д.Гуренгк и, Белохолуницкого района Кировской области».

Распоряжение Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области от 24.04.2020 № 46 «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории в целях размещения линейного объекта «Газопровод межпоселковый от д.Слободка Слободского района до г.Белая Холуница – д.Пасегово с отводом на д.Гуренки, Белохолуницкого района Кировской области».

Заявитель: общество с ограниченной ответственностью «Газпром газификация», ИНН 7813655197, адресу: 194044, г.Санкт-Петербург, пр-кт Большой Сампсониевский, д. 60, литер. а.

Публичный сервитут устанавливается на срок 10 лет (ст. 39.45 Земельного кодекса Российской Федерации).

Описание местоположения границ публичного сервитута представлено в графическом описании.

Заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута для указанных целей в администрации Белохолуницкого района в течение пятнадцати дней со дня опубликования и размещения информационного сообщения.

Адрес и время приема заинтересованных лиц: 613200, Кировская область, Белохолуницкий район, г.Белая Холуница, ул.Глазырина, д. 6, каб. 213 (по рабочим дням) понедельник – четверг: 7.45 – 17.00, пятница: 8.00 – 15:45, перерыв на обед: 12.00 – 13.00, тел. 8 (83364) 4-18-47.

Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение пятнадцати дней со дня опубликования сообщения, предусмотренного статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации, могут подать в Администрацию Белохолуницкого района заявление от учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копии документов, подтверждающих эти права (обременения прав). В таких заявлениях указывается способ связи с правообладателями земельных участков, в том числе их почтовый адрес и (или) адрес электронной почты. Правообладатели земельных участков, подавшие такие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности  обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки.

Дата окончания приема заявлений – 19.04.2023.