Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования

Результатом предоставления муниципальной услуги является выдача заявителю направления в ДОО (выписки из приказа о распределении детей).

Срок постановки ребенка на учет и выдачи сертификата о предоставлении места в ДОО составляет:

• при личном обращении – 30 минут;
  • при направлении заявления и документов с использованием Единого портала, Регионального портала или Образовательного портала, почтовым отправлением или по электронной почте – 2 рабочих дня;
  • при направлении заявления и документов через МФЦ– 4 рабочих дня.

Срок выдачи направления в ДОО на текущий учебный год – не позднее 3 рабочих дня после окончания периода комплектования ДОО на текущий учебный год.

Период комплектования ДОО на текущий учебный год устанавливается с 01 апреля по 31 мая.

Срок выдачи направления в ДОО на свободные (освободившиеся, вновь созданные) места – в течение 30 календарных дней после освобождения (создания) места в ДОО.

Срок приостановления предоставления муниципальной услуги действующим законодательством не предусмотрен.

Логотип услуги.

Административный регламент