Голосуйте, как удобно

Голосуйте, как удобно.

Территориальная избирательная комиссия информирует о возможностях принять участие в голосовании на дополнительных выборах депутатов Белохолуницкой районной Думы, которые пройдут 8 сентября на территориях избирательных участков № 49,50,51,54 и 55:

Досрочное голосование: если избиратель будет отсутствовать в день голосования по месту своего жительства, он может проголосовать досрочно в территориальной избирательной комиссии с 28 августа по 3 сентября 2024 года, а в участковой избирательной комиссии с 4 по 7 сентября 2024 года. При себе избиратель должен иметь паспорт или документ его заменяющий.

Голосование вне помещения: если избиратель в день голосования находится по месту своего жительства, но по уважительной причине не может прибыть на  избирательный участок, он может проголосовать вне помещения для голосования, пригласив членов избирательной комиссии на дом. Сделать это необходимо в период с 28 августа до  14.00 часов 8 сентября.

Голосование в помещении для голосования: 8 сентября в удобное для себя время  с 8.00 до 20.00 часов избиратель лично посещает избирательный участок, где при предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, получает бюллетень для голосования.

Обращаем внимание, что в бюллетене для голосования должно быть проставлено не более 2 знаков в  пустых квадратах  справа от фамилий зарегистрированных  кандидатов, в пользу которых  сделан выбор. Если избирательный бюллетень заполнен с превышением допустимого количества знаков либо останется не заполненным, то он  считается недействительным и при подсчете голосов не учитывается.

Территориальная избирательная комиссия напоминает, что все интересующие вопросы можно задать в рабочие дни с 10-00 до 16-00 часов по телефонам 4-21-81, 4-19-41.