Адресное информирование избирателей – проект «Информ УИК»

Адресное информирование избирателей – проект «Информ УИК».

С 17 февраля по 7 марта члены участковых избирательных комиссий посетят дома избирателей Белохолуницкого района и расскажут о возможности проголосовать на выборах Президента Российской Федерации. Визиты пройдут в рамках проекта «ИнформУИК».

Отличить работника УИК можно будет по специальной экипировке: накидка-жилет с логотипом выборов, нагрудный знак в форме буквы «V» в цветах российского триколора, бейдж с ФИО, а также удостоверение, выданное территориальной избирательной комиссией. Кроме того, визитера можно попросить показать паспорт.

В свою очередь, члены УИК будут спрашивать у людей фамилию, имя, отчество, дату рождения и адрес регистрации. Они расскажут, как будут проходить выборы, сверят данные избирателей и спросят, как им удобнее проголосовать. Всю информацию «обходчики» внесут в специальное приложение «Информ УИК».

Просим жителей Белохолуницкого района отнестись с доверием к работе обходчиков.