Выдача градостроительного плана земельного участка на территории муниципального образования

Результатом предоставления услуги является:

• градостроительный план земельного участка;
  • решение об отказе в выдаче градостроительного плана земельного участка в случае наличия оснований, указанных в пункте 2.19 настоящего Административного регламента.

Форма градостроительного плана земельного участка устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства.
Решение об отказе в выдаче градостроительного плана земельного участка оформляется по форме согласно Приложению № 3 к настоящему Административному регламенту.

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в выдаче градостроительного плана земельного участка:

• заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка представлено лицом, не являющимся правообладателем земельного участка, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 статьи 57.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации;
  • отсутствует утвержденная документация по планировке территории в случае, если в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами размещение объекта капитального строительства не допускается при отсутствии такой документации;
  • границы земельного участка не установлены в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 статьи 57.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Результат предоставления услуги, указанный в пункте 2.17 настоящего Административного регламента:

• направляется заявителю в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, в личный кабинет на Едином портале, региональном портале в случае, если такой способ указан в заявлении о выдаче градостроительного плана земельного участка;
  • выдается заявителю на бумажном носителе при личном обращении в уполномоченный орган государственной власти, орган местного самоуправления, многофункциональный центр либо направляется заявителю посредством почтового отправления в соответствии с выбранным заявителем способом получения результата предоставления услуги.

Результат предоставления услуги (его копия или сведения, содержащиеся в нем), предусмотренный подпунктом "а" пункта 2.17 настоящего Административного регламента, в течение пяти рабочих дней со дня его направления заявителю подлежит направлению (в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия) в уполномоченные на размещение в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления городских округов, органы местного самоуправления муниципальных районов.

Срок предоставления услуги составляет не более четырнадцати рабочих дней после получения заявления о выдаче градостроительного плана земельного участка уполномоченным органом государственной власти, органом местного самоуправления.

Заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка считается полученным уполномоченным органом государственной власти, органом местного самоуправления со дня его регистрации

Логотип услуги.

Административный регламент

Контакты для консультаций:

Администрация Белохолуницкого муниципального района

+7 (83364) 4-24-73

+7 (83364) 4-12-51

bhadm-pochta@mail.ru

613200, Белохолуницкий р-н, г. Белая Холуница, ул. Глазырина, д. 6

График работы

пн-чт — с 7.45 ч. до 17.00 ч., пт — с 7.45 ч. до 15.45 ч., сб, вс — выходной. Обед с 12.00 ч. до 13.00 ч.

Телицина Татьяна Александровна

Ответственный специалист:

Крылатых Иван Анатольевич.
заместитель главы администрации Белохолуницкого муниципального района по вопросам архитектуры, градостроительства, земельных и имущественных отношений
+7 (83364) 4-12-57
г. Белая Холуница, ул. Глазырина, 6, каб. 203